Boa tarde ! Hoje Sábado, 22 de Janeiro de 2022 desapegovenderhoje@gmail.com
Temos o imóvel certo para você!

Indicadores

Dólar (Cotação Atual)

Dólar Comercial
Dólar Hoje

Inflação

Jan/2021Fev/2021Mar/2021Abr/2021Mai/2021Jun/2021Jul/2021Ago/2021Set/2021Out/2021Nov/2021Dez/2021
CUB (Sinduscon)1,12%1,42%1,66%1,51%2,21%2,94%1,03%0,57%0,75%0,00%0,25%0,23%
CUB-SC (Sinduscon)2,63%0,71%1,31%1,44%1,47%2,29%2,40%0,95%1,20%0,98%0,94%0,50%
IGP-DI (FGV)2,91%2,71%2,17%2,22%3,40%0,11%1,45%-0,14%-0,55%1,60%-0,58%1,25%
IGP-M (FGV)2,58%2,53%2,94%1,51%4,10%0,60%0,78%0,66%-0,64%0,64%0,02%0,87%
INCC-DI (FGV)0,89%1,89%1,30%0,90%2,22%2,16%0,85%0,46%0,51%0,86%0,67%0,35%
INPC (IBGE)0,27%0,82%0,86%0,38%0,96%0,60%1,02%0,88%1,20%1,16%0,84%0,73%
IPC (Fipe)0,86%0,23%0,71%0,44%0,41%0,81%1,02%1,44%1,13%1,00%0,72%0,57%
IPC-DI (FGV)0,27%0,54%1,00%0,23%0,81%0,64%0,92%0,71%1,43%0,77%1,08%0,57%
IPCA (IBGE)0,25%0,86%0,93%0,31%0,83%0,53%0,96%0,87%1,16%1,25%0,95%0,73%
IPCA-E (IBGE)0,78%0,48%0,93%0,60%0,44%0,83%0,72%0,89%1,14%1,20%1,17%0,78%
IVAR (FGV)0,01%-0,55%-0,59%-1,05%0,04%0,41%0,50%0,14%-0,88%-0,07%0,79%0,66%
Fonte:Debit

Diversos

Mai/2021Jun/2021Jul/2021Ago/2021Set/2021Out/2021Nov/2021Dez/2021Jan/2022
CDI0,27000,31000,36000,43000,44000,49000,59000,7700-
ORTN / OTN / BTN / BTN-TR1,71731,71731,71731,71731,71731,71731,71731,71811,7191
Salário Mínimo1.100,001.100,001.100,001.100,001.100,001.100,001.100,001.100,001.212,00
Selic (cálculo simples)0,27000,31000,36000,43000,44000,49000,59000,7700-
TBF0,27370,28910,37980,42480,42210,50460,59270,71910,7609
TJLP (BACEN)0,38000,38000,40000,40000,40000,43000,43000,43000,4900
TR (Bacen)0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,00000,04880,0605
Ufesp29,090029,090029,090029,090029,090029,090029,090029,090031,9700
Ufir3,70533,70533,70533,70533,70533,70533,70533,70534,0915
Ufm177,5200177,5200177,5200177,5200177,5200177,5200177,5200177,5200-
UFR - PB54,94000055,11000055,56000055,86000056,40000056,89000057,55000058,27000058,820000
UPC23,5423,5423,5423,5423,5423,5423,5423,5423,55
Fonte:Debit
Me chame no Facebook
Me Chame no WhatsApp